Ortsgruppen und Sektionen – SPÖ Urabstimmung zum Koalitionsvertrag

Ortsgruppen und Sektionen


SPÖ-Urabstimmung auf einer größeren Karte anzeigen

  1. Sektion 8, SPÖ Alsergrund (W)
  2. SPÖ Bad Sauerbrunn (BGLD)
  3. SPÖ Zwentendorf (NÖ)
  4. SPÖ Scharnstein (OÖ)
  5. Sektion Wilten, SPÖ Innsbruck (T)
  6. Sektion 8, SPÖ Floridsdorf (W)
  7. SPÖ Schildorn (OÖ)
  8. SPÖ Mettmach (OÖ)
  9. SPÖ Gurten (OÖ)
  10. SPÖ Geinberg (OÖ)
  11. SPÖ Aurolzmünster (OÖ)
  12. SPÖ Tumeltsham (OÖ)
  13. SPÖ Steinakirchen/Forst (NÖ)
  14. SPÖ Reinsberg (NÖ)
  15. SPÖ Mühldorf/Wachau (NÖ)
  16. Sektion 1, SPÖ Josefstadt (W)
  17. SPÖ Großweikersdorf (NÖ)
  18. SPÖ Dorf/Pram (OÖ)
  19. SPÖ St.Martin/Mühlkreis (OÖ)
  20. SPÖ Pabneukirchen (OÖ)
  21. SPÖ Neukirchen an der Enknach (OÖ)
  22. SPÖ Brunnenthal (OÖ)
  23. SPÖ Pram (OÖ)
  24. SPÖ Frojach-Katsch (STMK)
  25. SPÖ Weyer Markt (OÖ)
  26. Sektion Hötting, SPÖ Innsbruck (T)
  27. SPÖ Absdorf (NÖ)
  28. Sektion 2, SPÖ Hietzing (W)
  29. SPÖ Pfarrkirchen im Mühlkreis (OÖ)
  30. SPÖ Hinzenbach (OÖ)
  31. SPÖ Neumarkt (STMK)
  32. Sektion Dornach-Auhof, SPÖ Linz (OÖ)
  33. SPÖ Oberschlierbach (OÖ)
  34. SPÖ Pettneu (T)
  35. SPÖ Abstetten (NÖ)
  36. SPÖ Fels am Wagram (NÖ)
  37. SPÖ Kematen/Krems (OÖ)
  38. SPÖ Stadtpartei Scheibbs (NÖ)
  39. SPÖ Mehrnbach (OÖ)
  40. SPÖ Sankt Marienkirchen bei Schärding (OÖ)
  41. SPÖ Pramet (OÖ)
  42. SPÖ Piberbach (OÖ)
  43. SPÖ Oberpetersdorf (BGL)
  44. Sektion Froschberg, SPÖ Linz (OÖ)
  45. SPÖ Ardagger (NÖ)
  46. SPÖ Regau (OÖ)
  47. SPÖ Timelkam (OÖ)
  48. SPÖ Grambach (STMK)
  49. SPÖ Berg im Attergau (OÖ)
  50. SPÖ Ungenach (OÖ)
  51. Sektion Jakomini, SPÖ Graz (STMK)
  52. SPÖ Oberndorf b. Schwanenstadt (OÖ)
  53. SPÖ Gloxwald (OÖ)
  54. SPÖ Dimbach (OÖ)
  55. SPÖ Gampern (OÖ)
  56. Sektion 16, SPÖ Steyr Stadt (OÖ)
  57. Sektion 26, SPÖ Steyr Stadt (OÖ)
  58. Sektion 28, SPÖ Ottakring (W)
  59. Sektion Sierninghofen/Neuzeug, SPÖ Sierning (OÖ)
  60. SPÖ Raaba (STMK)
  61. SPÖ Pettenbach (OÖ)
  62. Sektion Holzheim Zaubertal, SPÖ Leonding Nord (OÖ)
  63. SPÖ Stadtpartei Vöcklabruck (OÖ)
  64. Betriebssektion „granum humanum“ der BBRZ Gruppe, Linz (OÖ)
  65. SPÖ-Pregarten (OÖ)
  66. SPÖ Gschwandt (OÖ)
  67. SPÖ Pilsbach (OÖ)
  68. SPÖ St. Marien (OÖ)
  69. SPÖ Zell am Moos (OÖ)
  70. Sektion Neu Donaufeld, SPÖ Floridsdorf (W)
  71. SPÖ Stadtpartei Jennersdorf (BGL)
  72. Sektion 14, SPÖ Stadt Steyr (OÖ)
  73. Sektion Dreiheiligen, SPÖ Innsbruck (T)
  74. SPÖ Nestelbach bei Graz (STMK)
  75. SPÖ Schwanenstadt (OÖ)
  76. Sektion 14, SPÖ Brigittenau (W)
  77. SPÖ Wolfurt (VBG)
  78. SPÖ St. Florian am Inn (OÖ)
  79. SPÖ SPÖ Königsdorf (BGL)
  80. SPÖ Desselbrunn (OÖ)
  81. SPÖ Halbturn (BGL)
  82. SPÖ Seckau (STMK)
  83. SPÖ Gaal (STMK)
  84. SPÖ St. Lorenzen/Feistritz (STMK)
  85. SPÖ St.Peter am Kammersberg (STMK)
  86.  Sektion Straßgang, SPÖ Graz (STMK)
  87. SPÖ St. Margarethen im Lungau (SBG)
  88. SPÖ Ranten (STMK)
  89. Sektion Steg-St.Magdalena, SPÖ Linz (OÖ)
  90. SPÖ Oberzeiring (STMK)
  91. SPÖ St.Blasen (STMK)
  92. SPÖ Mühlen-Kulm am Zirbitz (STMK)
  93. SPÖ Rankweil (VBG)
  94. SPÖ Zell am Pettenfirst (OÖ)
  95. SPÖ Neumarkt (STMK)
  96. SPÖ Königsbrunn am Wagram (NÖ)
  97. Sektion Andreas-Hofer-Bulgariplatz, SPÖ Linz (OÖ)
  98. SPÖ Andau (BGL)
  99. SPÖ Nebelberg (OÖ)
  100. Sektion 2, SPÖ Wels (OÖ)
  101. SPÖ Engerwitzdorf (OÖ)
  102. Sektion Lerchenfeld, SPÖ Krems (NÖ)
  103. SPÖ Eppenstein (STMK)
  104. SPÖ Klaffer am Hochficht (OÖ)
  105. SPÖ Julbach (OÖ)
  106. SPÖ Gnadendorf (NÖ)
  107. SPÖ Maria Taferl (NÖ)
  108. SPÖ Großlobming (STMK)
  109. SPÖ St. Margarethen an der Sierning (NÖ)
  110. SPÖ Altmünster (OÖ)
  111. SPÖ Orth an der Donau (NÖ)
  112. SPÖ Stadtpartei Judenburg (STMK)
  113. SPÖ Wolfern (OÖ)
  114. SPÖ Spielberg-Flatschach (STMK)
  115. SPÖ Mitterberg (STMK)
  116. SPÖ Atzenbrugg (NÖ)
  117. SPÖ Oberwölz (STMK)
  118. SPÖ Palfau (STMK)
  119. SPÖ Reingers (NÖ)
  120. Sektion 3 der SPÖ Innere Stadt (W)

 

 

Sonstige UnterstützerInnen

  1. Sozialistische Jugend Österreich
  2. SPÖ-Bezirksorganisation Tulln (NÖ)
  3. SJ Oberösterreich
  4. JG Bezirk Ried im Innkreis (OÖ)
  5. SJ Linz (OÖ)
  6. FreiheitskämpferInnen Tirol (T)
  7. SJ Wien
  8. SJ Niederösterreich
  9. JUSOS Salzburg
  10. VSStÖ Salzburg
  11. SJ Ausseerland (STMK)
  12. SJ Leopoldstadt (W)
  13. SJ Pettenbach (OÖ)
  14. SJ Steiermark
  15. JUSOS Tirol
  16. SJ Graz (STMK)
  17. IKS (OÖ)
  18. SJ Wieden (W)
  19. JUSOS Hallein (SBG)
  20. SJ Hornstein (BGLD)
  21. ACUS Youth
  22. SJ Ennsdorf (NÖ)
  23. VSStÖ Bundesorganisation
  24. JG Großraum Weiz (STMK)
  25. SJ Stadt Haag (NÖ)
  26. SJ Hernals (W)
  27. FSG Betriebsgruppe der MitarbeiterInnen der AK Wien (W)
  28. VSStÖ Linz
  29. SJ Hietzing
  30. SJ Gersten (NÖ)
  31. SJ Lafnitz (STMK)
  32. SJ Vorarlberg (VBG)
  33. SJ Landstraße
  34. SJ Grünburg-Steinbach
  35. SJ Simmering
  36. Aktion kritischer Schüler_innen
  37. SJ Bezirk Freistadt
  38. SJ Scheibbs (NÖ)
  39. SJ Andau
  40. SJ Rohrbach
  41. FSG Bezirksorganisation Gmunden
  42. JG Linz Land
  43. Rote Falken Österreich
  44. SJ Bezirk Oberpullendorf
  45. Soziales Österreich
  46. SJ Alsergrund
  47. Aktion kritischer Schüler_innen Kärnten Koroška
  48. SJ Leonding
  49. Sozialistische Jugend Donaustadt
  50. SJ Wels
  51. Sozialistische Jugend Herzogenburg
  52. SJ Römerberg/Linz
  53. SJ Steyr
  54. SJ Göstling/Ybbs
  55. Sozialistische Jugend Burgenland
  56. SJ Steinakirchen/Forst
  57. SJ Luftenberg
  58. SJ Bezirk Perg
  59. SJ Amstetten
  60. JG Vöcklabruck
  61. SJ Bezirk Steyr
  62. SJ Bezirk Tulln
  63. Sozialistische Jugend Deutsch-Wagram
  64. VSStÖ Innsbruck
  65. VSStÖ Graz
  66. Arbeitsgemeinschaft Christentum und Sozialdemokratie (ACUS)
  67. SJ BO Freistadt
  68. Sozialistische Jugend Tragwein
  69. SJ Palfau
  70. Gew. vida Region Obersteiermark Mitte
  71. BSA Alsergrund
  72. SPÖ-Bezirksorganisation Gmunden (OÖ)